本帖最后由 小红帽的叔叔 于 2018-11-13 08:22 编辑
莆田市公共交通集团有限公司、福建莆田闽运公共交通有限公司: 你司《关于莆田火车站至石城公交线路临时改道的报告》(2018年10月12日)收悉。因清塘大道永福家居城路段施工导致公交车辆无法通行。经研究,原则同意302路、352路公交线路进行临时调整,现就有关事项批复如下: 一、临时调整后的线路走向:由莆田火车站发车,经莆兴支路、岭美街、清塘大道(假日酒店)后沿原线路运行,沿途临时取消“刘厝村上林、岐厝村、永福家居、丙店村、周坑村”。 二、待道路施工完毕,根据道路实际通行条件恢复原线路运行。 接文后,请你司尽快做好线路调整前的各项准备工作,并在我市主要媒体发布信息,做好宣传、解释工作,确保线路顺利调整。 此复。 莆田市运输管理处 2018年11月7日 莆田市公共交通集团有限公司: 你司《关于优化调整K06路公交线路的请示》(莆市公交字〔2018〕141号)收悉。经处长办公会议研究,原则同意你司对K06路公交线路进行优化调整,现就有关事项批复如下: 一、调整后的线路走向 线路优化调整后,由市公交南站发车,沿原线路运行至东园东路“军分区”站后,改道经八二一大街、东圳路、延寿路“市体育中心(延寿路)”站点后,沿原线路运行至文甲码头。全程约55.7公里。 二、停靠站点 市公交南站、城厢区政府(万达广场)、荔城路口、太平洋中心、城厢区交警大队、石室路口、北磨、交通花园、市政府、东园路中段、后塘社区、军分区、九五医院、六城门、莆田移动通信公司、莆田学院附属医院(东圳路)、市建设局(荔园小区)、莆田九中、市体育中心(延寿路)、张镇村、山亭、北岸管委会、莆禧、文甲码头。 三、运力投放 运力投放不超过10辆,班次间隔根据轮渡时间安排运行班次。 四、首末班时间 保持原首末班时间不变, 南站6:10-17:30,文甲7:30-18:30。 五、票价核定 保持原一票制15元不变。 接文后,请你司尽快做好线路调整前的各项准备工作,并在我市主要媒体发布信息,做好宣传、解释工作,确保线路顺利调整。 此复。 莆田市运输管理处 2018年11月7日 来源:莆田市交通运输局
|