查看: 9653 | 回复: 11

[吃喝玩乐] 好吃的-- 榴莲配蛋糕!

  [复制链接]

24

主题

1601

帖子

3992

积分

黄金会员

Rank: 6Rank: 6

莆币
11
发表于 2013-6-9 15:50:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 小小宝 于 2013-6-9 15:51 编辑

好吃的-- 榴莲配蛋糕!哇。榴莲一斤六元好便宜,有木有!~莆田一斤都快15了!
YP20130509170736.jpg YP20130328194517._副本.jpg
打开好几块,先吃一块!嘿!
YP20130509173156.jpg
YP20130509173149.jpg
YP20130509172942.jpg
YP20130509172525.jpg

我的晚餐,就吃这些了!

评分

参与人数 1积分 +18 收起 理由
星空xingkong + 18 赞一个!

查看全部评分

458

主题

1万

帖子

4万

积分

论坛元老

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

莆币
71

原创先锋奖论坛活跃奖终身荣誉奖

发表于 2013-6-9 16:39:21 | 显示全部楼层
始终无法接受榴莲的味道,哎

点评

小小宝 嘻嘻!我好喜欢呢~  发表于 2013-6-9 16:46

64

主题

1570

帖子

6224

积分

白金会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

莆币
55
发表于 2013-6-9 17:07:51 | 显示全部楼层
me  too

点评

小小宝 I LIKE  发表于 2013-6-9 17:12

500

主题

1万

帖子

3万

积分

论坛元老

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

莆币
39

论坛活跃奖

发表于 2013-6-9 17:12:30 | 显示全部楼层
怎么不胖呢

19

主题

1308

帖子

4028

积分

黄金会员

Rank: 6Rank: 6

莆币
28
发表于 2013-6-9 17:23:33 | 显示全部楼层
一斤才六块啊?那么便宜 哪里有卖 超市一斤都要13快多的。

点评

小小宝 广东买的!  发表于 2013-6-9 17:24

19

主题

1308

帖子

4028

积分

黄金会员

Rank: 6Rank: 6

莆币
28
发表于 2013-6-9 17:25:21 | 显示全部楼层
May 发表于 2013-6-9 17:23
一斤才六块啊?那么便宜 哪里有卖 超市一斤都要13快多的。

那么远,难怪那边那么便宜。

965

主题

3万

帖子

10万

积分

一等元勋

热爱生活的人,定会被生活所热爱!

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

莆币
26

原创先锋奖论坛活跃奖终身荣誉奖

发表于 2013-6-9 19:35:11 | 显示全部楼层
哇,好便宜,我刚超市买10.8元

365

主题

10万

帖子

15万

积分

一等元勋

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

莆币
109

原创先锋奖论坛活跃奖街拍达人奖论坛建言奖

发表于 2013-6-9 19:49:22 | 显示全部楼层
偶尔解解馋,还是不错滴

8

主题

214

帖子

2229

积分

高级会员

Rank: 4

莆币
17
发表于 2013-6-9 20:20:18 | 显示全部楼层
热带水果之王

8

主题

9654

帖子

1万

积分

钻石会员

Rank: 8Rank: 8

莆币
1
发表于 2013-6-10 15:44:06 | 显示全部楼层
喜欢榴莲的人,觉得那个臭都是香啊
发帖爆料 快速回复 返回顶部