物业类别:城市综合体
楼盘地址:荔城南大道与荔华东大道交汇处
开 发 商:莆田万达广场有限公司
0594-6739999
联系时,请告之在“莆房网”上看到!
查看: 6058 | 回复: 5

莆田万达人行天桥迟迟未开工真相:安全评估中

[复制链接]

992

主题

2429

帖子

2万

积分

钻石会员

Rank: 8Rank: 8

莆币
369

原创先锋奖论坛活跃奖

发表于 2019-11-18 08:36:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
今年又新批复开工7座人行天桥——玉湖、天九湾、市二实小、荔一实小,莆田一中,逸夫小学、目前仅剩荔华东大道五中段没有动工。按规划桥址位于荔华东大道(324国道)城厢区政府大门东侧现状斑马线上,跨荔华东大道。天桥平面布置为双梯道型式,主跨41米,净宽3.3米,总宽3.6米,梯道总宽2.7米,东侧均设置0.4米宽中间推行梯坡道,西侧为步行梯道。


QQ截图20191118083108.png

1. 招标条件
本招标项目莆田市城区人行过街天桥提升工程-荔华东大道万达段(原五中段)占用公路安全评估(重新招标)已批准建设,项目业主为莆田市城投建材贸易有限公司, 建设资金来自财政拨款(资金来源),招标人为 莆田市城投建材贸易有限公司 ,委托的招标代理单位为福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的安全评估进行公开招标。
2. 项目概况和招标范围
1) 建设地点:莆田市;工程建设规模:约500万元;
2) 招标范围和内容:编制莆田市城区人行过街天桥提升工程-荔华东大道万达段(原五中段)占用公路安全评估报告(保障公路及附属设施质量和安全评价报告);
3) 工作周期:合同生效、相关资料收集齐全后, 10个工作日内完成符合公路路政主管部门审批要求的保障公路及附属设施质量和安全评价报告编制。通过评审,配合招标人报请主管部门审查,负责对报告书的解释工作,并根据专家评审意见对报告书进行修改、补充和完善;提交报告数量、质量必须满足主管部门组织预审、审查的需要,保证通过相关部门的批复。;

992

主题

2429

帖子

2万

积分

钻石会员

Rank: 8Rank: 8

莆币
369

原创先锋奖论坛活跃奖

 楼主| 发表于 2019-11-18 08:36:53 | 显示全部楼层
今年4月份已经进行前期勘察设计了



28

主题

349

帖子

2860

积分

高级会员

Rank: 4

莆币
14
发表于 2019-11-18 08:40:14 | 显示全部楼层
天九湾最急迫,天天堵成狗了

13

主题

106

帖子

829

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

莆币
7
发表于 2019-11-18 08:41:42 | 显示全部楼层
评估不应该在规划之前就先评估吗

3

主题

4461

帖子

7805

积分

白金会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

莆币
17
发表于 2019-11-18 09:15:00 来自手机 | 显示全部楼层
辰门兜的人行天桥是不是被砍掉取消了

4

主题

118

帖子

1033

积分

高级会员

Rank: 4

莆币
2
发表于 2019-11-18 15:18:38 | 显示全部楼层
{:pfw6:}
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员
发帖爆料 快速回复 返回顶部