心塞!三口之家一个月消费1万3左右,感觉工资跟不上消费了
看了下支付宝账单,一看吓一跳,算了算又真的要用出去这么多钱。。。不知道我算不算费钱的?我孩子很小还在喝奶粉,每个月8罐,一罐皇家美素270, 每个月尿不湿4包,每包90,加上孩子衣服,维生素,消食贴,玩具,零食倒是不太买。一个月孩子花大约2800 ~3000
我自己和我老公每个月交通费,吃饭,买菜,外卖,衣服,沐浴露,牙膏等日常用品加起来万把块。
主要吃的感觉挺贵的,随便一点菜就100多 。
感觉工资跟不上消费了。心塞。
是真有钱花 莆田消费是真的贵 没钱还吃那么好 房贷车贷~ 不要随便出去吃饭 奶粉不用那么贵的,生活开销可以减一点,宽裕很多 你家工资一个月得赚多少 娃的开销,一个月也是好几千的。 感觉你们家不必要的消费很多啊
页:
[1]
2