少年,你! 发表于 2017-8-18 11:27:20

我们家基本上是家种家养的

艾菲妞~ 发表于 2017-8-18 11:45:49

可乐会冒泡 发表于 2017-8-18 11:03
五个大人吗?光光三餐还是包括水果零食

菜自家有种,鸭蛋自家鸭生的,三餐偶尔水果,没有零食

艾菲妞~ 发表于 2017-8-18 11:47:17

可乐会冒泡 发表于 2017-8-18 11:03
五个大人吗?光光三餐还是包括水果零食

其实都没全部三餐,有三个人都是不吃早餐的。

9989912 发表于 2017-8-18 12:15:10

这就是为什么现在相亲女要求男方有房、有车!

房奴Z 发表于 2017-8-18 13:23:28

星空xingkong 发表于 2017-8-18 09:54
排骨一斤40好不好

不买排骨不知道排骨贵!上次清明节买是25块钱一斤!不过我是在广东,不知道现在是不是也那么贵了,本来打算过几天买一根回来做红烧排骨,看来买不起了!

房奴Z 发表于 2017-8-18 13:24:33

莉莉i是 发表于 2017-8-18 10:09
写错了,一根

你没写错,她看错了!

大腿 发表于 2017-8-18 14:27:49

我一个人一个月光吃饭 就得2000左右。莆田的伙食真牢记贵

wumang520 发表于 2017-8-18 14:38:17

一家四口都是成年人 4千多

报复了才幸福 发表于 2017-8-18 15:18:07

一家四口,三个大人一个小孩,一个月三千五左右

报复了才幸福 发表于 2017-8-18 15:18:17

艾菲妞~ 发表于 2017-8-18 11:47
其实都没全部三餐,有三个人都是不吃早餐的。

挺贵的
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 你们一个月花在吃饭上多少钱?我们家至少三千