小壳 发表于 2013-7-13 10:11:34

东乐乐 发表于 2013-7-12 23:59 static/image/common/back.gif
5元,绝对比超市好吃

这么好的葡萄一斤才五块啊,值得

kaixingui 发表于 2013-7-13 19:07:26

哪里买的葡萄?

kaixingui 发表于 2013-7-13 20:43:00

kaixingui 发表于 2013-7-13 19:07 static/image/common/back.gif
哪里买的葡萄?

是不是那刚进去的那架上?

晓晓懂 发表于 2013-7-14 17:34:14

葡萄打了好多农药,要多冲洗几遍

东乐乐 发表于 2013-7-14 17:40:41

kaixingui 发表于 2013-7-13 20:43 static/image/common/back.gif
是不是那刚进去的那架上?

进去左捌往梅园大厦的路上,她只卖葡萄,没卖其它的

东乐乐 发表于 2013-7-14 17:41:01

晓晓懂 发表于 2013-7-14 17:34 static/image/common/back.gif
葡萄打了好多农药,要多冲洗几遍

冲洗了,再用淘米水泡了会,然后没吃皮
页: 1 [2]
查看完整版本: 【乐乐*_*下厨】上今天 的菜