东乐乐 发表于 2012-12-19 12:07:59

冬笋,挖出来后用沙土保存可以放到春节吃。我老家春节很流行吃这个,用来炖排骨,炒肉都可以。

小壳 发表于 2012-12-19 14:43:24

乡下会有别墅 发表于 2012-12-19 10:23 static/image/common/back.gif
你妹,冬笋啊,
在山里都三十元一斤了

呃~要那么贵吗?那一个冬笋都得好几十块了~我还是上超市买吧

易水寒123 发表于 2012-12-19 14:57:43

{23-37}

门哥壮哉 发表于 2012-12-19 15:02:05

绝对牛货啊,卖吧卖吧

誘惑空城憶 发表于 2012-12-20 19:16:27

{21-140}

亲爱的胖子 发表于 2012-12-22 11:16:32

这个也太贵了吧,我一直以为就几块钱~

鱼小姐。 发表于 2012-12-22 11:24:14

哇哇小的时候经常看见别人上山挖来着、现在都这么贵了
页: 1 [2]
查看完整版本: 这东西在永辉要十多块一斤的。