微信登录
QQ登录
手机登录
如果您的浏览器没有自动跳转,请点击此链接
点击“注册”即表示您同意并愿意遵守0594.com用户协议
75
1176
5439
黄金会员
该线路由公交南站发车,沿荔华东大道、莆阳路、延寿路、文献路、迎宾大道、G15、G1517、X214、X224,至石城轮渡码头,沿途停靠站点:市公交南站、城厢区政府(万达广场)、南门农贸市场(临时)、天九湾车场、市公交东站、荔浦安置房、张镇村、阳城村、汀塘村、高林村、南山小区、湖东、温李(天云洞)、前井(赤坡路口)、石塔、长岭、樟林、魏厝(后郑路口)、湖底、西林、井厝路口、东林、东店、石城南码头。 该线路试运行期间首末班时间暂定为:6:00-16:30(南站发车)、7:20-18:00(石城码头),具体班次时间与石南轮渡航班相对应,15-25分钟/班,实行无人售票模式、试运行期间全程一票制15元/人次。
举报
40
500
3887
0
3366
5141
348
4497
1万
钻石会员
4
685
2612
高级会员
遥望江山 发表于 2019-1-18 10:32 这公交费可以获得全国第一吗
34
4955
一个人一座城 发表于 2019-1-18 10:59 如果说是公交那是妥妥的第一贵,上海的公交都只敢全程二元,如果说是客运那就正常了,只是被偷换了概念
174
6572
2万
傻淡
原创先锋奖
金牌会员奖
论坛活跃奖
终身荣誉奖
下次自动登录