重要提醒! 莆田K06路线 进行调整优化! 公告如下 为更大程度方便市民乘车,市公交集团计划于11月25日,对K06路线路进行调整优化,优化后线路由市公交南站发车,沿原线路运行至东园东路“军分区”站后,改道八二一大街、东圳路、延寿路“市体育中心(延寿路)”站点后,沿原线路运行至文甲码头。沿途设“市公交南站、城厢区政府(万达广场)、荔城路口、太平洋中心、城厢区交警大队、石室路口、北磨、交通花园、市政府、东园路中段、后塘社区、军分区、九五医院、六城门、莆田移动通信公司、莆田学院附属医院(东圳路)、市建设局(荔园小区)、莆田九中、市体育中心(延寿路)、张镇村、山亭、北岸管委会、莆禧、文甲码头”等站点。线路优化调整后,保持原班次间隔、首末班时间、票价不变。
|